Маска глубокого очищения с фукусом и ламинарией – очищение, омоложение, увлажнение
Профессиональная маска для глубокого очищения кожи лица основе измельчённых бурых морских водорослей Белого моря - фукуса и ламинарии. Продукт разработан для глубокого очищения пор и удаления токсинов (детокс-эффект), устранения и предотвращения кожных высыпаний, мягкого отшелушивания ороговевших клеток, выравнивания тона лица и осветления пигментации, устранения следов постакне, интенсивного увлажнения и восстановления водного баланса, антиоксидантной защите и восстановления защитной мантии кожи. Маска подходит для всех типов кожи, включая возрастную, куперозную и чувствительную. Особенно показана в процедурах для жирной, комбинированной и проблемной кожи. Масляные экстракты и липидные фракции водорослей обеспечивают пластичную кремовую текстуру и комфорт в течение всей процедуры, маска легко распределяется и не застывает «коркой» даже при длительной экспозиции.
Маска с фукусом предназначена для профессионального использования в программах омоложения, осветления и пост-акне-терапии; в домашнем использовании - для коррекции гиперпигментации, глубокого очищения и сохранения увлажненности кожи.
Активные компоненты маски глубокого очищения: измельченная бурая морская водоросль Белого моря фукус пузырчатый, экстракт(концентрат) водорослей фукуса и ламинарии, масляный экстракт фукуса и ламинарии, каолин, глицерин, экстракт микроводорослей mannochloropsis oculata, бентонитовая глина, Д-пантенол, витамин Е, экстракт из корня солодки, красного клевера, зеленого чая.
В основе очищающей маски для лица — экологически чистое сырьё, добываемое в акватории Белого моря. Используются два вида бурых водорослей Белого моря:
· Фукус пузырчатый (Fucus vesiculosus) бурая морская водоросль - содержится в маске в трёх формах (измельчённые гранулы, водный и масляный экстракты) и обеспечивает лифтинг-эффект, стимуляцию синтеза коллагена и антиоксидантную защиту. Измельченные гранулы фукуса сохраняют естественную структуру клеточных стенок и обеспечивают мягкое механическое отшелушивание.
· Ламинария (Laminaria digitata) бурая морская водоросль - источник альгиновых кислот, витаминов группы B и йода, содержится в высокой концентрации в водном и масляном экстрактах, которые обеспечивают глубокое увлажнение, насыщение минералами (йод, калий, магний), стимуляцию обменных процессов в дерме, выраженного лифтинг-эффекта и улучшение цвета лица уже после первого применения.
Очищающее действие маски с фукусом реализуется за счёт двух взаимодополняющих механизмов, что гарантирует максимальную эффективность при сохранении комфорта.
Механическая эксфолиация (гранулы фукуса) - измельчённый фукус содержит микрочастицы с естественными абразивными свойствами. При нанесении и смывании маски эти частицы бережно удаляют ороговевшие чешуйки рогового слоя, выравнивают микрорельеф и стимулируют клеточное обновление. В отличие от синтетических скрабов, гранулы фукуса имеют неправильную форму и мягкую структуру, что исключает риск микроповреждений эпидермиса.
Адсорбция загрязнений (каолин + бентонитовая глина) - параллельно с механическим воздействием работает адсорбционный комплекс на основе двух природных глин:
· Бентонитовая глина — обладает высокой ионообменной способностью, связывает и выводит из пор токсины, избыток кожного сала и комедогенные частицы.
· Каолин (белая глина) — дополняет действие бентонита, обеспечивая мягкое матирование и сужение пор без пересушивания.
· Микроводоросль морская Mannochloropsis oculata - высокоактивный компонент с высоким содержанием полиненасыщенных жирных кисло ускоряет восстановление эпидермального барьера и подавляет окислительный стресс.
· Д-пантенол (провитамин B5) — обеспечивает глубокое увлажнение, заживление микротравм и предотвращает стягивание кожи, характерное для глиняных составов.
· Витамин Е (токоферол) — жирорастворимый антиоксидант, защищающий липидные структуры клеточных мембран от перекисного окисления.
· Растительные экстракты (корень солодки, красный клевер, зелёный чай) — оказывают противовоспалительное, осветляющее, фитоэстрогенное и капилляроукрепляющее действие.
Использование маски глубокого очищения с фукусом:
Для профессионального использования: Нанести маску плотным слоем на предварительно очищенную кожу лица, избегая периорбитальной зоны. Выдержать 15–20 минут, затем удалить тёплой водой с помощью косметического спонжа лёгкими круговые движениями. Завершить процедуру тоником и увлажняющим кремом.
Для домашнего использование: нанести маску на лицо плотным слоем на 15-20 минут, избегая область вокруг глаз. Смыть тёплой водой, массируя кожу для удаления ороговевших частиц. Нанести уходовый крем. Кратность: 1–2 раза в неделю. Курс: 10-15 процедур или по мере необходимости.